Обновление прошивки SmartWeb K через SD-карту

Файл с прошивкой для нужной версии контроллера (V1 или V2) найдете на странице в статье Прошивка SmartWeb K

Cодержимое архива из папки «SD-card» новой прошивки помещаете в корень SD-карты, подаете питание и при загрузке надо кратковременно нажать кнопку Сброс, пока горит зеленый светодиод (первые 4 секунды), но не перед подачей питания.

Старые файлы с SD-карты лучше сохранить куда-нибудь в другое место, может быть потом захотите откатить назад.

Сама перепрошивка происходит только если вы нажмете кнопку Сброс в течение первых 4 секунд загрузки контроллера, пока горит зеленый светодиод.

Если перепрошивка не произошла, то SmartWeb K будет работать по-старому, несмотря на то, что на SD-карте лежат файлы новой прошивки.

Файл SETTINGS.TXT (если он есть) должен остаться на месте, где и был, остальные файлы и папки удалите и запишите новые из архива.

Если, все же, файла на месте не будет, ничего страшного - все настройки из него SmartWeb K считывает при запуске и сохраняет во внутренней памяти. Так что если этого файла не будет, SmartWeb K будет использовать сохраненные в памяти настройки.

  1. Скачайте файл с архивом прошивки для нужной вам версии контроллера (V1 или V2).
  2. Выключить SmartWeb K и вытащить из него SD-карту. Для извлечения карты, надо сначала нажать на нее слегка. Вставьте SD-карту в компьютер.

У вас есть 4 секунды, чтобы нажать кнопку Сброс. Если после этого будет сначала долго гореть красный светодиод, а потом будет долго красно-зеленый очень быстро моргать, то перепрошивка произвелась.

  • каталог/автоматика/управление/smartweb/smartweb_k/обновление_прошивки_sd.txt
  • Последние изменения: 2023/04/10 17:07
  • admin